Главная > Статьи > Манжеты резиновые гидравлические

Манжеты резиновые гидравлические

Исходя из названия резиновые гидравлические манжеты используются в гидросистемах. Изготавливаются из современных полимеров и композитов. Для них характерны повышенная износостойкость, эластичность и определенный запас механической прочности.

По типу конструкции гидравлические уплотнения делятся на три вида: гидравлические манжеты для штоков; гидравлические манжеты для поршня; симметричные гидравлические манжеты для элементов системы (поршень - шток).

Прямое поступательное движение поршня и штока в гидроприводе осуществляется попаданием рабочей жидкости в одну из его полостей. В свою очередь движение цилиндра зависит от давления и площади поршня. Высокое давление в полости гидроцилиндра достигается герметичностью в поршневом и штоковом соединениях.

На данный момент наиболее распространенный и совершенный тип поршневых уплотнений достигаются гидравлическими манжетами. Они обеспечивают высокую герметичность и надежность. Работающий в паре с манжетами грязесъемник защищает цилиндр от загрязнений, ведь попадание частиц под манжету может повлиять на качество герметичности.