Главная > Статьи > Шпонка клиновая

Шпонка клиновая

Клиновая шпонка — одна из самых распространенных разновидностей шпонок. Её главные достоинства — создание напряженного соединения с минимальным зазором и, как следствие, интенсивная и продуктивная работа в условиях ударной нагрузки.

Зная обо всех технических достоинствах клиновой шпонки, компания «Сталлерпром» уже более 15 лет специализируется на поставках и производстве этой детали. Самый широкий ассортимент шпонок клиновых мы предлагаем от лучших заводов России и Европы. В случае, если в нашем каталоге Вы не нашли подходящую модель — мы в самые короткие сроки изготовим ее по Вашим индивидуальным заказам. Оптовым покупателям — большие скидки!

Технически шпонка — это стальной продолговатый брусок, вставляющийся в пазы специального соединения и предназначенный для обеспечения вращательного движения различных механизмов и частей машин. Металлопромышленность предлагает различные виды шпонок, однако наибольшее распространение получили клиновая, призматическая и сегментная шпонки. Клиновые образцы, в основном, используются для деталей, создающих сильное вращательное движение. Хорошо выдерживают ударные и разнонаправленные нагрузки. Клиновые шпонки надежны, технологичны, довольно имеют невысокую цену производства, и отличаются высоким показателем взаимозаменяемости.