Главная > Статьи > Что вы знаете об устройстве фитинга?

Что вы знаете об устройстве фитинга?

Технические особенности фитинга

Фитинг является специальным крепежным сантехническим изделием, которое позволяет сделать надежное соединение участков трубопроводов или произвести их разветвление. Кстати на данную работу можно потратить небольшое количество времени.

Итак, приступим к рассмотрению к устройства фитинга. Как внутренне, так и внешне устройство фитинга включает в себя несложную конструкцию.

Данное строение состоит из простой муфты, а каждое отверстие на фитинге имеет штуцер и стальную оболочку. Число отделений в детале варьируется от следующего критерия - сколько участков может соединить фитинг. Также гидравлический материал способен совместить даже разнородные трубы с разными диаметрами.

Формы фитингов для стальных труб

Трубопроводы, имеющие в своем устройстве металлопластик являются сегодня одними из самых востребованных гидравлических соединений, так как имеют невысокую стоимость и множество преимуществ:

  • отличная гибкость
  • коррозийная стойкость
  • высокая прочность

Все вышеуказанные достоинства помогут рассматриваемому изделию добиться долговечности при регулярном к использовании.

Что касается конструкционных особенностей, фитинги из металлопластика включают следующие слои:

  1. наружный
  2. внутренний
  3. промежуточный
  4. полимерный
  5. клеевая прослойка

Таким образом, чтобы надежно произвести соединение трубопроводных частей в стыковочных узлах, необходимо применить в эксплуатацию клеевой слой.